Пенсионерка Плетнева ищет помощь - отказано в бесплатных похоронных услугах, куда обратиться?
Пенсионерку Плетневу постигло горе: у неё умер муж (58 лет).
Детей и других близких родственников она не имеет. В бюро похоронных услуг Кемеровской области ей отказали в предоставлении бесплатных социальных услуг на погребение, т. к. органы власти Кемеровской области не выделяют бюджетных средств для возмещения стоимости услуг. Единовременное пособие, которое предлагают вместо услуг, не хватает на похороны. Куда следует обратиться?
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.