Бесплатное погребение для подполковника в отставке - какие документы нужны и куда обратиться?
Скажите пожалуйста полагается ли бесплатное погребение подполковника в отставке и какие документы нужно собирать для похорон! И в какую службу обратиться для предоставления бесплатных услуг!
Добрый день! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.