Как поступить при возникновении долга в 55000 рублей после неоплаты 3000 рублей и получении постановления о возбуждении судебного производства?

Брал в деньги сразу 3000 рублей, пришло постановление о возбуждении судебного производства т.е. в течении 5-ти дней погасить! На суде не присутствовал, знаю что не это является оправданием! Сума долга теперь 55000 рублей! Подскажите что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Раз пришло постановление, то приказ попал к приставам. Вам нужно сообщить приставам о его отмене, представить им определение об отмене, чтобы производство в отношении Вас прекратили. Затем ждать обращения в порядке искового производства (повестки).

Благодарю Вас!

Скорей всего Банк насчитал проценты, пени и штрафы на просроченный основной долг, а также пени и штрафы за просроченные проценты.

Удачи!

Хороший ответ. Спасибо!

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочку исполнения судебного акта или подавайте жалобу на решение суда с ходатайство о восстановлении срока.

Спасибо за объяснение!