Вопрос о хранении договоров ЖКО - правомерно ли их хранение у старшего по подъезду или должны ли они быть выданы на руки?

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста. Повесели на подъезде объявление, что нужно прийдти в ЖКО для заключения договора(для собственников жилья), но договор будет храниться у старшего по подъезду правомерно ли это или договор должны и мне выдать на руки?
Лучший ответ

Договор заключается между Вами и управляющей компанией, поэтому второй экземпляр договора должен храниться у Вас, но никак не у старшей по подъезду.

Спасибо, буду знать.

Добрый день, второй экземпляр договора должен храниться у Вас, обязательно, требуйте его выдать, не имеют право вам отказать они,

Вне зависимости от того что за договор вам необходимо подписать, вы, как сторона подписывающая документ, имеете право на то чтобы ваш экземпляр хранился у вас.

Нужен экземпляр старшему - пусть делает копию или подписывает в трех экземлпярах.

Тот договор, который вы лично заключаете от своего имени, должен храниться у вас. Это ваши личные документы, и старшая по подъезду не имеет к ним никакого отношения, она даже не имеет права знать условия договора и ваши персональные данные, которые там имеются. Для каких целей ей владеть информацией о всех жильцах подъезда? Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!