Квартира после развода - права второй жены и возможность продажи после смерти бывшего мужа

Мы с мужем в разводе. Прожили 25 лет. Квартира приватизирована на 4-х. (у нас 2-е детей, совершеннолетних). У каждого по 1/4. Муж женился второй раз. Может ли его вторая жена претендовать на на 1/4 доли квартиры. Или продать ее после смерти, спросим и так. Муж бывший, пожилой человек.
Лучший ответ

Нет, жена сейчас не имеет право на 1/4 часть квартиры. Жена и дети будут являться наследниками первой очереди в случае смерти бывшего мужа.

Наконец-то все понятно, благодарю!

В случае смерти вашего бывшего мужа его жена и дети унаследуют 1\4 доли квартиры как наследники первой очереди в равных долях. Но собственник вправе и при жизни распорядиться своим имуществом, подарить или завещать.