В квартире прописаны 4 человека: муж, жена, двое совершеннолетних детей)?
1.Квартира нажита в браке. При приватизации муж отказался от доли в пользу жены. Таким образом квартира является собственностью жены. При разводе может ли муж по суду разменять квартиру или требовать свою долю в квартире (если да, то какую. Двое совершеннолетних детей в приватизации тоже не учавствовали. В квартире прописаны 4 человека: муж, жена, двое совершеннолетних детей)?
2. Может ли человек, на кого приватизирована квартира, продать квартиру без сргласия прописанных в ней людей (муж, двое совершеннолетних детей)?
Дмитрий! Приватизированная, то. есть полученная в дар отг осударства квартира явялется собствнностью супруга и разделу не подлежит. Лицо, кторое имело право на приватизацию, но от нее отказалось, имеет право на проживание в этой квартире в случае прекращения семейных отношений. Собственник квартиры может продать квартиру с прописанными там третьими лицами, причем их право проживания после перехода права собственности не сохраняется (ст. 292 ГК РФ)