Вопросы о пользовании муниципальной землей и перевод квартиры в часть дома - какие возможности и риски?
Собственник здания, сооружения или иной недвижимости, находящейся на земельном участке, принадлежащем другому лицу, имеет право пользования предоставленным таким лицом под эту недвижимость земельным участком (ст. 271 ГК РФ).
Самовольный захват земли (любое ее использование без согласия собственника) наказывается в административном порядке. Для определения границ пользования необходимо видеть кадастровый план на котором видны границы. Только после этого можно определить границы землеотвода коллективного, а не единоличного пользования.
Дело в том, что договора аренды нет не у нас, не у бывших хозяев. На землю нет никаких документов.