Брянск, 14.12.2016, 22:29

Проблема с перерасчетом за отопление после перехода на индивидуальное отопление - как действовать?

Вопрос №11880072 из г. Брянск
опубликован 14.12.2016, 22:29
Перешли на индивидуальное отопление квартиры в мкд соблюдая все тогдашние законы рф и требования властей в 2003 г. За отопление квартиры все эти годы не начисляли (только за отоп-е моп 250 руб) с ноября 2016 г прислали перерасчёт за всю квартиру с июля 2016 г 12000 р. Что делать? Это беспредел!
Лучший ответ
Рекомендуется

Заставляют платить за отопление по нор-ву от м 2-2500 руб в мес.+по счетчику за газ. Прокуратура на стороне УК суд. пр-ка-тоже таких кв-р в городе 100, а по стране 100000 просто не проснулись ещё В ПП 354 нужно вносить изменения для кв-р с инд. отопл. В мкд дома старые 2,3,4 хэт-е счётчики ставить нет воз-ти теплосети изношены на 90%гдеФЗ 261, где защита прав потребителей гдеГК иЖК, где здравый смысл и совесть!

14.12.2016, 23:08

Вы напишите по указанному адресу. В том числе и жалобу на бездействие местной прокуратуры. Если у Вас уже есть от неё отказ то это уже состав уголовного преступления.

14.12.2016, 23:14

Жалобу на них сюда напишите для начала.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре.

14.12.2016, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Заставляют платить за отопление по нор-ву от м 2-2500 руб в мес.+по счетчику за газ. Прокуратура на стороне УК суд. пр-ка-тоже таких кв-р в городе 100, а по стране 100000 просто не проснулись ещё В ПП 354 нужно вносить изменения для кв-р с инд. отопл. В мкд дома старые 2,3,4 хэт-е счётчики ставить нет воз-ти теплосети изношены на 90%гдеФЗ 261, где защита прав потребителей гдеГК иЖК, где здравый смысл и совесть!

14.12.2016, 23:08

Вы напишите по указанному адресу. В том числе и жалобу на бездействие местной прокуратуры. Если у Вас уже есть от неё отказ то это уже состав уголовного преступления.

14.12.2016, 23:14