Как правильно платить алименты без судебного решения после отмены судебного приказа?

• г. Москва

Прошу помочь! Ситуация следующая: Бывшая жена гражданка России, я гражданин Германии. Бывшая жена и дочь проживают в России, я проживаю в Германии. 9 месяца назад без моего ведома бывшая жена подавала заявление на взыскании алиментов в суд. Суд без моего ведома и в мое отсутствие принял как решение судебный приказ у которому я был должен платит на счет алиментов 25% от моей зарплаты. Два месяца назад (в октябре 2016 г.) я узнал об этом и я сразу написал заявление об отмене судебного приказа о взыскании алиментов, на том основании что в своем заявлении бывшая жена написала мой неправильный адрес и поэтому суд не мог послать меня письмо с решением суда и сообщить мне своевременно. Суд принял мое заявление и отменил судебный приказ. В решении об отмене судебного приказа судья объяснил что заявленное требование может быть представлено в порядке искового производства. Теперь проблема заключается в том что бывшая жена не хочет заявленное требование подавать в порядке искового производства. Она просто скрывается, я призываю по телефону она не отвечает на звонки. Ребенока не хочет показать. Я хочу платить алименты но не знаю как когда у меня нет новое решение суда. Скажите мне пожалуйста, что я должен написать на бумаге денежного перевода в банке-по какому основанию я плачу алименты когда у меня нет нового решения суда а старое решение (судебный приказ) судья отменил? Помогите пожалуйста. Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете добровольно перечислять почтовым переводом алименты. В назначении платежа обязательно должно быть указано: "Алименты на ребенка, за такой-то месяц, год".