Как получить комнату в общежитии в собственность - необходимые документы и где обратиться
Один мой знакомый хочет отдать мне в собственность комнату в общежитии. Что для этого нужно сделать-какие собрать документы? И куда обращаться с этим вопросом?
Добрый день, Александр! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что Ваш знакомый имеет право передать Вам право собственности на комнату путем оформления дарственной нотариальной заверенной. В дальнейшем для регистрации права собственности в регистрационной палате Вам потребуется кадастровый паспорт БТИ на данную комнату и нотариально удостоверенная дарственная. Возможны и другие пути разрешения данного вопроса.
Для получения более расширенной консультации вам необходимо записаться по телефону 8 923 272 18 59.
С уважением Ирина Владимировна.