Задолженность по счету МТС после покупки стартового пакета - причины и дальнейшие действия

Купила вчера стартовый пакет МТС, ничего в кредит не оформляла, а сегодня пришло смс, о том что у меня задолженость... как такое может быть? И нужно ли беспокоиться и куда обращаться? Спасибо...

Лучший ответ

Купила вчера стартовый пакет МТС, ничего в кредит не оформляла

Для ответа мало информации, опишите более подробно Вашу ситуацию в личную переписку, попытаемся разобраться.

Удачи!

С уважением,

Адвокат Константин Граков

Звоните, пишате-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru

тел.+7 923 597 77 00

Спасибо, буду знать.

Севиль, обращайтесь в банк и там узнавайте, оформлен на Вас кредит или нет. На СМС не отвечайте. Суд признал кредитный договор незаключенным (Тинькофф Банк)

www.9111.ru

Публикую судебное решение о признании кредитного договора незаключенным между доверителем и АО "Тинькофф Банк". Обстоятельства дела таковы. На мою доверительницу незаконно в 2012 г. оформили кредит при помощи активации по телефону кредитной карты АО "Тинькофф Банк". Кредитные карты, примерно 2010 г. и позже, продавали в магазинах "Магнит" и их можно было активировать всего лишь позвонив в банк. До подачи иска в суд пришлось обращаться в полицию. Судебный спор длился долго в связи с тем, что банк не предоставлял оригинал анкеты для проведения почерковедческой экспертизы. Суд вынес решение в пользу моей доверительницы.

Личные финансы » Кредиты » Кредитные карты

www.majormoney.ru

Как пользоваться кредитными картами Тинькофф в магните: махинация или приемлемые процентные ставки, тарифы и лимиты?

Кредитные карты Тинькофф в Магните на сегодняшний день являются самым доступным способом взять кредит в банке и воспользоваться денежными средствами для своих нужд. Банк Тинькофф предлагает своим потенциальным клиентам пять видов кредитных карт, отличающихся друг от друга условиями кредитования и процентными ставками. Ставки по кредиту в рекламе всегда указаны минимальные, но кредитная карта тинькофф процентная ставка подбирается строго индивидуально, и на практике она получается выше. Не стоит искать условия и тарифы на сайте банка, клиенту их пришлют с картой. И все же их можно узнать, послав заявку на выдачу кредитной карты. Если проценты окажутся неприемлемыми, карту можно просто не активировать. Кредитные карты Тинькофф в Магните предлагают льготный период 55 дней, начальный процент по кредиту 12,9% действует только первый месяц, а на погашенный долг в льготный период проценты не начисляются. Все эти моменты следует внимательно читать в кредитном договоре, чтобы потом не оказаться в неприятной ситуации.

Процентная ставка подбирается строго индивидуально, и может оказаться значительно выше, чем было заявлено. Карты Тинькофф позволяют осуществлять погашение задолженности различными способами. Тысячи терминалов в различных регионах страны принимают бесплатные платежи без комиссий. Для ввода данных необходим лишь номер договора или самой кредитной карты. Также перевод денежных средств можно осуществить путем почтового перевода в любом близлежащем отделении связи. Комиссия Тинькофф кредитная карта начисляется по завышенному тарифу, если необходимый платеж не был внесен вовремя. К тому же владелец карты будет обязан оформить страховку, составляющую 0,89% ежемесячно от суммы общего долга. Единственно, что делается банком бесплатно – заявка и выпуск кредитной карты. Как пользоваться, кредитной картой Тинькофф, можно узнать на официальном сайте банка. Саму карту доставит курьер прямо домой клиенту: не нужно будет тратить время на посещение банка и оформление пакета необходимых документов, что особенно удобно для клиентов из отдаленных от банка регионов.

При исправных погашениях задолженности кредитный лимит банковской карты могут поднять уже через полгода. Стоимость обслуживания карты в год составляет 590 рублей, хотя в первый год ничего платить не нужно. Необходимо ежемесячно вносить платеж в размере 6% от общей суммы. Все это будет указано в отчете по кредитной карте, предоставляемый банком держателю карты ежемесячно.

Банк Тинькофф часто обвиняют в том, что он производит махинации с кредитными картами, навязывая своим клиентам непомерные процентные ставки. Происходит это из-за невнимательного прочтения кредитного договора.