Мой сын потерял паспорт в армии - кто должен возместить ущерб - военкомат или военная служба?

• г. Магадан

Моего сына забрали в армию почти сразу потеряли его паспорт домой едет по военному билету. Должен ли военкомат взять на себя оформление паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Моего сына забрали в армию почти сразу потеряли его паспорт домой едет по военному билету. Должен ли военкомат взять на себя оформление паспорта?-Не возьмет к сожалению, но вы в суд хотите подать из за паспорта?

Доброго времени суток. Е должен военкомат брать на себя оформление. Гражданин лично должен оформлять и потом получать свой паспорт.

Моего сына забрали в армию почти сразу потеряли его паспорт домой едет по военному билету. Должен ли военкомат взять на себя оформление паспорта?--

Нет не обязан.