Влияет ли употребление марихуаны на возможность работы в правоохранительных органах или юридической сфере?

• г. Тверь

Я покурил марихуану, есть возможность того, что правоохранительные органы меня проверят и обнаружат нахождение в моей моче веществ марихуаны.

Я учусь на юриста, в дальнейшем планирую стать адвокатом.

Так вот, сам вопрос:

Если меня поставят на учёт, а потом снимут, могу ли я устроится на работу в суд или же быть адвокатом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Моча может показать положительный результат в течении 4-6 дней. Если Вас поставят на учет, то о работе в правоохранительных органах придется забыть, но простым юристом работать сможете.

Так вот, сам вопрос:

Если меня поставят на учёт, а потом снимут, могу ли я устроится на работу в суд или же быть адвокатом?-Суд это госслужба, а туда требуются при поступлении выписки с НД и пНД, так что не пройдете.