Влияние работы по 1-му списку на размер пенсии - коэффициент учета и низкая выплата
Рассчитать размер пенсии можно по формуле:
СПС = ФВ × ПК 1 + ИПК × СПК × ПК 2,
где СПС – страховая пенсия.
ФВ – фиксированная выплата.
ПК 1 – премиальный коэффициент для увеличения фиксированной выплаты при более позднем выходе на пенсию.
ИПК – индивидуальный пенсионный коэффициент.
СПК – стоимость пенсионного коэффициента на момент оформления пенсии.
ПК 2 – премиальный коэффициент для увеличения индивидуального пенсионного коэффициента, если гражданин продолжает трудиться, несмотря на наступление пенсионного возраста или иного условия возникновения права на страховую пенсию.