Понятие Лица, ведущие общее хозяйство в соответствии с статьей 116 УК РФ - роль детей и нормативные документы
Примечание к ст. 116 УК РФ - Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.
Надо установить проживают ли дети сожителя вместе и ведут ли с ним общее хозяйство.
Добрый день! Да, дети сожителя должны подпадать под указанную норму. Это следует из смысла уголовного закона и никакими иными нормативными документами не регламентируется.
А тут не статьи, а факты нужны того, что дети сожителя живут вместе со своим родителем и с сожителем своего родителя. Тогда они ведут общее хозяйство: живут в одной квартире или доме все вместе.