Могу ли я использовать автомобиль с наложенным арестом, приобретенный по договору купли-продаже?
Я приобрел автомобиль по договуру купли продаже, когда приехал в гаи его переоформлять мне сказали что на нем наложен арест, могу ли я на нем осуществлять передвижение также по договору купли продаже пока старый владелец не погасит задолжность и не снимит арест с него?
Лучший ответ
Вы имеете право не ставить автомобиль на учет в течение 10 дней. А двигаться на нем-на свой страх и риск, на него наложен арест. Остановят, эвакуируют на штрафстоянку.
Спасибо за понятный ответ!
Доброго времени суток!!! нужно узнать какой арест наложен: если арест в виде запрета регистрационных действия - то можно на нем ездить. Если запрет эксплуатации - то ездить нельзя.
Можете передвигаться, если запрет только на регистрационные действия. Если долг большой и прежний владелец его не погасит, то придется обращаться в суд.