Красноярск, 15.12.2016, 07:07

Что делать, если мировые судьи заблокировали карту зарплатную и возможно ли отключение электроэнергии? Помощь нужна.

Вопрос №11880984 из г. Красноярск
опубликован 15.12.2016, 07:07
Если через мировых судей заблокировали карту зарплатную, что делать? И могут-ли отключить мне свет после этого, и еще, учитывая что я плачу за долг квартиры, по 20 тысяч, бывает меньше, то есть оплата есть, долг уменьшался. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долг оплачиваете то свет уже не могут отключить По поводу заблокирования зарплатной карты напишите жалобу в прокуратуру Удерживать с зарплаты могут не более 50%-ст 138 тК РФ.

15.12.2016, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день! Электроэнергию могут отключить, но после письменного и предварительного предупреждения об отключении Вас. Гасите долг.

15.12.2016, 07:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Сразу вопрос - когда получили судебный приказ?

Если более 10 дней назад, то тогда срок на отмену пропущен.

Если нет, то срочно подавайте заявление об отмене приказов, тогда все аресты снимут.

15.12.2016, 07:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам необходимо сходить к приставам и написать заявление о том что на указанный расчетный счёт приходит заработная плата и арест со счета снимут. К сожалению право приостановить услугу электроснабжения у исполниеля имеется при наличии задолженности по данной услуге у потребителя.

15.12.2016, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток!!! вы можете обжаловать решение суда. Или написать заявление приставам о снятии ареста представив доказательством что данный счет зарплатный - удерживать могут не более 50%

15.12.2016, 07:28

Самое интересное, что приставы даже не вкурсе того, что у меня арест, у них дела этого нет и к сожалению мировые судьи могут только отдать приказ, но вопрос такой, жэк давит, чтобы я подписал договор с ними, но условия предоставляют зверские, долг был 400 после смерти мамы, я заплатил 200 тысяч, но они все пугают меня и пугают. Уточняю, что приставы вообще не в курсе.

15.12.2016, 07:14

Обратитесь тогда в банк с паспортом и данной картой, Вам обязан банк предоставить информацию о документе, на основании которого заблокирована карта!

Нам трудно гадать не зная всей информации.

15.12.2016, 07:16

Договор это соглашение сторон если вы не согласны на эти условия то и не надо ничего подписывать Что могут сделать-отдать этот судебный приказ приставам-будут удерживать с вас долг по 50% с зарплаты.

15.12.2016, 07:20

Тогда вам нужно обращаться с жалобой в прокуратуру на незаконные действия. Арест на счет могут наложить только судебные приставы. Если действия будут признаны незаконными арест снимут.

15.12.2016, 07:30