Что делать, если заблокировали карту с детским пособием из-за микрозайма? Советы в такой ситуации
Мне заблокировали карту на которую я получаю детское пособие. По решению мировых судей, микрозайм заблокировал карты. Как быть в такой ситуации?
Добрый день!
Подавайте возражение на судебный приказ и отменяйте его, в порядке ст.129 ГПК РФ.
Детское пособие вы сможете получить в кассе банка.
Надежда, микрозайм ничего не может заблокировать. Вам заблокировали карту судебные приставы.
Можно отменить судебный приказ, но только если не прошло 10-ти дней с момента его получения (ст. 129 ГПК)
Если отменить приказ не получится.
Нужно направить письмо приставу и приложить документы, подтверждающие, что на данную карту приходят детские пособия или прийти к нему лично. Если пристав не снимет арест, то писать жалобу на имя старшего пристава и в прокуратуру
Согласно ст. 101 ФЗ от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на детские пособия.
Я была у приставов мне сказали что у них нет судебного приказа на меня, я взяла выписку с банка, приказ судебный от мировых судей, позвонила в суд, объяснила мне ответили что микрозайм заблокировал карты по решению суда.
Вам нужно обратиться в суд, с возражением, в порядке ст.129 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.