Бирюсинск, 01.03.2022, 18:24

Что делать, если заблокировали карту с детским пособием из-за микрозайма? Советы в такой ситуации

Вопрос №19144046 из г. Бирюсинск
опубликован 01.03.2022, 18:24
Мне заблокировали карту на которую я получаю детское пособие. По решению мировых судей, микрозайм заблокировал карты. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Подавайте возражение на судебный приказ и отменяйте его, в порядке ст.129 ГПК РФ.

01.03.2022, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Детское пособие вы сможете получить в кассе банка.

01.03.2022, 18:25

Надежда, микрозайм ничего не может заблокировать. Вам заблокировали карту судебные приставы.

Можно отменить судебный приказ, но только если не прошло 10-ти дней с момента его получения (ст. 129 ГПК)

Если отменить приказ не получится.

Нужно направить письмо приставу и приложить документы, подтверждающие, что на данную карту приходят детские пособия или прийти к нему лично. Если пристав не снимет арест, то писать жалобу на имя старшего пристава и в прокуратуру

Согласно ст. 101 ФЗ от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на детские пособия.

01.03.2022, 18:27

Я была у приставов мне сказали что у них нет судебного приказа на меня, я взяла выписку с банка, приказ судебный от мировых судей, позвонила в суд, объяснила мне ответили что микрозайм заблокировал карты по решению суда.

01.03.2022, 18:36

Вам нужно обратиться в суд, с возражением, в порядке ст.129 ГПК РФ.

01.03.2022, 18:37

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

01.03.2022, 18:37