От чего зависит, приватизировалась квартира на обоих супругов или только на одного?
Скажите, пожалуйста, является ли совладельцем квартиры супруг, если квартира была приватизирована (1992 г.) только на другого супруга? От чего зависит, приватизировалась квартира на обоих супругов или только на одного? Только от желания супругов? Можно ли это оспорить? Заранее благодарен.
Уважаемый Ефим Андреевич!
Если квартира в 1992 году была приватизирована на 2-х человек, то в не зависимости от того сколько человек после этого прописалось в данную квартиру, собственниками останутся те бывшие супруги которые ее приватизировали в 1992 году и указаны в договоре приватизации.
Теоретически если в 1992 году бывший супруг отказался от приватизации и квартира приватизирована только на супругу, то возможно предъявление иска о признании сделки приватизации недействительной на том основании, что отказавшийся супруг действовал в состоянии заблуждения или обмана.