Отказ от льгот - почему я не получаю прибавку к пенсии как многодетная мать
Я очень надеюсь на ваш ответ. Я инвалид третьей группы и многодетная мать, получаю соцпенсию в размере 7400 р. Около трёх лет назад я отказалась в ПФ от всех льгот, для того что бы получать пенсию в размере прожиточного минимума, но прибавки так и не дождалась. Позвонив в ПФ сотрудники учреждения меня отправили в соцзащиту, сказали что недоплачивают именно соцзащита мне. Я позвонила в соцзащиту сотрудница мне сказала, что я получаю больше восьми тысяч рублей детских и поэтому я не имею права получать прибавку к пенсии. В октябре 2016 г третьему ребёнку исполнилось три года и кроме квартальных детских, многодетных и помощи которая оформляется каждые пол года я ничего не получаю, и я снова позвонила в соцзащиту так как к пенсии мне ничего не прибавили. Они меня отправили в ПФ и сказали что ничего к пенсии не оплачивают. Я позвонила опятьПФ они сказали что по отчетам с чоц защиты выплата производиться каждый месяц в размере 1000 р,объясняя тем что я получаю многодетные раз в квартал и это и есть прибавка до прожиточного минимума к пенсии. Честно говоря какой то бред. При чем тут многодетные и пенсия.
Лучший ответ
К сожалению, учитывается все доплаты, в том числе и детское пособие. Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (действующая редакция, 2016)
Благодарю за потраченное время!