Проблема с регистрацией земельного участка - причины отказа и дальнейшие действия
Здравствуйте! Все верно. Если Вы выкупаете 1/3 доли земельного участка, то договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.
Олег, здравствуйте.
В данной ситуации представители регпалаты правы. Дело в том, что любая сделка с долевой собственностью в настоящее время должна оформляться в нотариальной форме. Ваши действия - отправиться к нотариусу и оформить сделку согласно норме закона.
Здравствуйте, в данное время действует обязательное требование по нотариальному оформлению договоров купли-продажи долей, поэтому Вам правильно все объяснили. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.