Оплачиваемый отпуск для беременных студенток, учащихся дистанционно - возможности и ограничения
Я учусь очно дистанционно в данный момент нахожусь беременная.
Кто будет оплачивать мне по уходу за ребенком академический отпуск не предоставляют?
Елена!
Вы можете рассчитывать на:
1.единовременное пособие при рождении ребенка — в фиксированном размере 15512,65 руб.;
2.пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2016 году неработающим мамам — в минимальном размере, гарантированном государством:
2908,62 руб. — на первого ребенка;
5817,24 руб. — на второго и последующих.
Меня интересует где я могу их оформить до 1,5 лет в соц. защите или в колледже где учусь?
Пособия неработающим гражданам оформляется управлении соцзащиты по месту жительства, куда вам и следует обратиться с заявлением.