Что делать, если родной брат украл документы на квартиру и я боюсь о последствиях?
Если Вы являетесь сособственником квартиры, можете обратиться в регистрационную палату и попросить выдать вам дубликат свидетельства о собственности в связи с утерей оригинала. Если брат продаст свою долю имущества без уведомления вас и без предварительного предложения Вам выкупить у него эту долю, это будет основанием обжаловать заключенную им с третьими лицами сделку.
Добрый день, если квартира в вашей личной собственности, то переоформить он её не сможет, но по поводу кражи документов вы можете заявление в полицию подать.
Добрый день! Вы вправе заказать дубликаты документов путем обращения в Управление Росреестра, кадастра и картографии. Без вас ничего не перепишет.
Вы можете запретить совершение регистрационных действий с вашей квартирой
Собственник, в случае опасений за принадлежащие ему объекты недвижимости, может обратиться в офис Росреестра с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на такой объект недвижимости без личного участия собственника (его законного представителя).
Квартира прописана на троих человек!!! я звонил в полицию сказали придти и написать заявление что может быть если полиция не найдет его.