Москва, 15.12.2016, 10:53

Угнанное авто из Московской области найдено во Владимирской области - что дальше?

Вопрос №11881819 из г. Москва
опубликован 15.12.2016, 10:53
Угнали авто из моск обл. нашли угонщиков примерно через полтора месяца во владимирской обл. Следователь говорит что теперь делом занимается владимирская полиция, контактов пока не дал. По телефону информации мало. На текущий момент прошло 3 месяца. А всё, что я знаю это т что угнали авто человек из Белоруссии и какой то азиат. Говорят что сложности будут с получением денег за ущерб из за этого. Сказали что вызовут меня сами когда надо будет. Но время идет машины нет, денег тоже. Каско не было. Угонщиков нашли по угону другой машины, поэтому сказали что по этой машине и работают в первую очередь. Пострадавших насколько я знаю больше двух. 1. Подскажите пож-ста по закону насколько я могу ознакомиться с материалами дела? 2. Какой шанс вернуть деньги? 3. Как действовать в этой ситуации? Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пож-ста по закону насколько я могу ознакомиться с материалами дела?

Нужно пойти по пути наименьшего сопротивления, раз у вас нет возможности поехать туда и лично заглянуть в дело. Направляйте запрос о предоставлении информации о проделанной работе. Вам должны ответ дать в течение месяца.

Какой шанс вернуть деньги?

Шансов мало не только потому что они азиат и белорусс. У русских тоже мало шансов, потому что эта категория граждан как правило нигде не работает и имущества у них нет. Так что приставам будет не с чем работать. Будут отбывать наказание в России, может быть будут работать в колонии и исполнительный лист пристроите на доход осужденного. Копейки какие-то будете получать.

Машину нужно вам забрать. Для этого нужно следователю ходатайство написать на смену хранителя.

15.12.2016, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, вам нужно расшевелить сотрудников Владимирской полиции, для начала напишите на имя начальника Управления подробное заявление, в котором опишите вашу ситуацию и попросите принять меры к установлению местонахождению машины, а также к выяснению всех обстоятельств произошедшего, может еще не поздно машину найти. Вас должны будут вызвать и допросить в качестве потерпевшего, после этого, в суде, вы сможете предъявить виновникам сумму вашего ущерба, либо после приговора выйти в гражданский суд и там взыскать и материальный и моральный вред. Вопрос как это все будет взыскиваться фактически.

15.12.2016, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы можете обратиться к любому адвокату, который работает в данном регионе, заключить с ним соглашение на представление ваших интересов, потому что чего-то добиться без личного присутствия довольно-таки сложно. Следователю необходимо написать заявление о признании вас потерпевшим, подготовить гражданский иск в уголовном производстве. Тем более, что вероятнее всего, суд будет в том регионе. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

15.12.2016, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Уточнение: авто скорее всего разобрали, по крайней мере по тел. было сказано что вроде как да.

15.12.2016, 12:21

[quote][/quote]Сложно сказать, что там было. В любом случае взыскать ущерб с них теперь-дело гиблое. Заявите гражданский иск в ходе расследования уголовного дела. Видно будет.

15.12.2016, 12:25