Проблема с заявлением в полицию - как его забрать или написать встречное?
Помогите пожалуйста. У меня была угнона машина я написал заявление в полицию машину нашли (ущерб мне возместили полностью с лихвой родители угонщиков что б их не посадили. Проблема в следуйщем — у двух угонщиков поралельно идет уголовное дело в суде. Следователь говарит когда они ко мне придут будет закрывать их до суда ( ( (следователь говарит так же что заявление не возможно забрать примерение будет только на суде… может она лукавить? ( (а до суда им СИЗО если их поймают.. жалко мальчишек… подскажите пожалуйста как мне можно забрать заявление с полиции или может надо какое-то заявление написать типа встречного?. Заранее вам благодарен.
Андрей Вы не можете забрать заявление, но написать ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с применением сторон, следователь не принять ходатайство не имеет права, в течении 10 суток Вам должен быть дан письменный мотивированный ответ, который может быть обжалован.