Проблемы с оформлением наследства в Алтайском крае - как обниличить материнский капитал и разрешить конфликт между наследниками?
По существу никто не ответит??? Как происходит процесс покупки дома с землёй с помощью мат капитала?
Обналичить материал нельзя, за это предусмотрена уголовная ответственность. Можно вложить в покупку жилья, оплату ипотеки. Нотариус прав, надо ждать всех наследников.
---Здравствуйте, нигде и никак не обналичивается МК, но на него можно приобрести долю в жилом помещении. Если помещение полностью будет принадлежать этой семье и детям. Удачи Вам и всего хорошего.
Неверно выразилась, оплатить мат капиталом часть стоимости от дома и участка.