Что происходит с исполнительным листом на удержание из ЗП после продажи долга банком коллекторам?
Банк продал долг коллекторам, но есть действующий исполнительный лист от приставов на удержание 50 % из заработной платы, кому перечисляются деньги с моей ЗП? и если теперь долг продан коллекторам, сколько будет действовать предыдущее ИП у приставов, и кому я теперь плачу. В банке сказали что они эти деньги в зачет долга принять не могут они у приставов. А если произошла смена кредитора то как мне быть.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Добрый день! Никаким коллекторам ничего не платите. Пусть идут в суд, получают испол. Лист и подают в службу. Встают в очередь и ждут свои денежные средства.