Кому должен муж в случае задолженности по автокредиту - банку или коллекторам? Как закрыть исполнительный лист у приставов?
в исполнительном листе кто взыскатель? Вы должны платить на счет приставов, а приставы перечислять взыскателю. Если долг продан, то тот кто его купил, должен обратиться к приставам с определением о замене взыскателя.
Вся процедура замены взыскателя проходит в судебном порядке, поэтому если вас не уведомили о судебном, то можете познакомиться с делом в суде либо обратиться к приставам и у них познакомиться с исполнительным производством. Все утверждения банка о продаже долга без подтверждения документально не имеют никакого значения.