Как влияют просроченные права и штрафы по камере на получение новых прав?
Добрый день. Вопрос оплаты административных штрафов и замены водительского удостоверения не связанные между собой процедуры поэтому по закону отказать в замене водительского удостоверения из-за неоплаченных штрафов не могут. Но Вам необходимо помнить, что если неоплаченный штраф вынесен более 2 месяцев назад то в данной ситуации Вашего супруга могут привлечь к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает или штраф в двойном размере но не менее 1 000 руб или административный арест до 15 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))