Как расторгнуть договор купли-продажи авто? Я продавец, хочу вернуть машину.
Лилия, а основания то для этого имеются
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. Утратил силу.
Имейте ввиду, что одного вашего желания недостаточно, чтобы вернуть авто.
Так что уточните вопрос по поводу оснований.
Здравствуйте! А Вы никак не вернете авто. Только если по ДКП Вам в сроки не выплатили всю оговоренную сумму по этому ДКП за автомобиль.
Здравствуйте! А на каком основании Вы хотите расторгнуть договор купли-продажи? Покупатель не передал средства за ТС? Имеете право взыскать в судебном порядке.