Как узнать юридическое состояние и возможность стать собственником дома после смерти соответствующих лиц
Я являюсь внуком собственника дома и прописан в этом доме, собственник умер, все документы на дом забрала младшая дочь собственника с целью продажи дома, не так давно узнал, что младшая дочь собственника дома тоже скончалась не доведя сделку продажи дома до конца, к моменту ее смерти, она не успела выписать меня из дома, подскажите как я могу узнать в каком юридическом состоянии находится дом, если я нахожусь от него очень далеко и ехать туда не имею возможности и могу ли я стать его собственником, так как собственником дома была моя бабушка?
Лучший ответ
Узнать, кто является собственником можно заказав на сайте Росреестра выписку из ЕГРП на эту квартиру. Вы могли бы наследовать эту квартиру наравне с тетей, если Ваш родитель умер ранее своей матери-Вашей бабушки. Это наследование в порядке правопреемства. Но заявление о принятии наследства нужно подать в течении полугода с момента смерти.
Благодарю Вас!
Добрый день! Вы можете заказать выписку из ЕГРП, обратитесь к сайту госуслуги, из выписки станет ясно кто собственник и есть ли обременения.
Спасибо, я у Вас в долгу!