Создание честного интернет-магазина - возможно ли организовать работу с предоплатой на официальной основе через договор?
Возможно ли это сделать более менее официально, договор какой то например. Чтобы у клиентов было доверие?
Конечно можно заключить договор кпли-продажи но думаю, что начать нужно работу все таки с 50% предоплаты чтобы требовать 100% предоплаты у вас должна быть заработана репутация надежного продавца такой репутации у вас пока нет.
Интересный подход. Чтобы у клиентов было доверие у Вас должна быть организация, бренд, отзывы. А так Вы вправе делать договор или без него. Все зависит от того насколько клиенты заинтересованы в Вашем товаре. Есть некоторые виды товаров которым реклама даже вредит--они продают сами себя.
Регистрация "попозже" влечет административную ответственность по ст. 14.1. КоАП РФ:
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Здравствуйте Андрей!
100% предоплата вполне возможна, при соглашении сторон. Предусматривайте данное условие в договоре.