Создание честного интернет-магазина - возможно ли организовать работу с предоплатой на официальной основе через договор?

Начинаю заниматься предпринимательской деятельностью. Интернет-магазин. Не мошенник, скрывать нечего, всё честно. Регистрировать ип планирую попозже.. сейчас, хочу построить свою работу по предоплате. 50%, в идеале конечно по 100% предоплате. Возможно ли это сделать более менее официально, договор какой то например. Чтобы у клиентов было доверие?
Лучший ответ

Возможно ли это сделать более менее официально, договор какой то например. Чтобы у клиентов было доверие?

Конечно можно заключить договор кпли-продажи но думаю, что начать нужно работу все таки с 50% предоплаты чтобы требовать 100% предоплаты у вас должна быть заработана репутация надежного продавца такой репутации у вас пока нет.

Спасибо, что проконсультировали!

Интересный подход. Чтобы у клиентов было доверие у Вас должна быть организация, бренд, отзывы. А так Вы вправе делать договор или без него. Все зависит от того насколько клиенты заинтересованы в Вашем товаре. Есть некоторые виды товаров которым реклама даже вредит--они продают сами себя.

Спасибо за вашу работу!

Регистрация "попозже" влечет административную ответственность по ст. 14.1. КоАП РФ:

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Спасибо за полезный совет!