Регистрация деятельности и форма договора при индивидуальном изготовлении одежды на дому - все, что нужно знать
Обязательной формы договора подряда не предусмотрено исходя из Гражданского кодекса РФ. Чтобы Ваши действия не попадали под незаконное предпрнимательство, зарегистрироваться в качестве ИП необходимо.
КоАП РФ
Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.