Юридическое лицо просит выслать по е-мейлу копию паспорта... Можно ли это делать, безопасно ли это?
Юридическое лицо просит выслать по е-мейлу копию паспорта. .. Можно ли это делать, безопасно ли это?
Добрый день! Да это безопасно, навряд ли кто-либо сможет по вашему паспорту что-либо оформить, у банков строгая инструкция наличие собственника и подлинник паспорта.
По всей видимости вы заключаете с юридическим лицом какой-то договор, для вашей идентификации и правильного указания данных договора необходим паспорт. Использовать в других целях, без оригинала и вашего личного присутствия они не смогут. Поинтересуйтесь для каких целей им это необходимо. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!