если есть поправка к статья 161 часть 2 (от двух исключить) что это значит? Мужу дали 2 года, отсидел полтора. Спасибо.
Наталья, действительно, данное изменение уголовного законодательства не отразиться на судьбе уже осужденных к лишения свободы.
Хотелось бы обратить внимание, что ниС(з)ший предел наказания в виде лишения свободы, в соответствии со ст.56 УК РФ - два месяца. Так что наказание в виде 1 месяца лишения свободы весьма любопытно.
по новому закону не будет нижнего предела наказания, никто не знает, как будет применяться новый закон, на 12 января 2011 г назначено заседание госдумы по обсуждению этого закона, надо подождать
на Вашего мужа это не отражается. в новой редакции закона убран нисший предел, то есть сегодня суд может давать наказание и месяц, и шесть, ранее меньше 2 нельзя было давать
Наталья, я вариант условно-досрочного освобождения Вами не рассматривался?