Нужны ли справки и документы, если мать пошла в соцобеспечение из-за временной поломки стоянки дома мужа, когда не было написано заявления?

У меня к вам вопрос мая мать пошла в соц обеспечение по поводу того что у меня муж сидел дома 2 недели из за поломки стонка дома при этом мать не писала не кокого заевления но нас какимто оброзом поставили на учет и теперь требуют всякие справки и документы это зокнно или нет?
Лучший ответ

Если вы получали социальные пособия, а ваш муж в это время не работал официально, то за указанный период, когда муж не работал, придется пособие вернуть.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день,

совершенно непонятно, на какой Ваш учёт поставили и в связи с чем? Какие именно от Вас требуют документы. Ответить на Ваш вопрос без понимания всей ситуации невозможно.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Большое спасибо!

Требуют соц. работники перечень документов чтоб сделать нам 200 руб. и на подарки, а у них я спрашивала что мать моя пожаловалась на мужа что он типа не работает. Вот теперь они говорят что вы стоите на учёте хотя нет писменной жалобы.

Для соц. защиты письменная жалоба в целом и не нужна, чтобы к себе "на учет" поставить. Достаточно, что к ним поступила информация. Теперь от Вас они просят подтверждения, что это у Вас как было, так и есть - без изменений.