Неверное обналичивание материнского капитала - Как защитить интересы детей и ограничить возможности бывшей жены?
Попробуйте Вы как отец детей обратиться в полицию с заявлением о проверке, ст.141 ю.144 УПк. ст.159 УК. Также не надо исключать и судебный порядок.
Добрый день. Можно, напишите заявление в прокуратуру по данному факту пусть проводят проверку и принимают решение по существу.
При использовании мошеннической схемы по обналичиванию материнского капитала лица фактически являются соучастниками преступлений (ст. 33 Уголовного кодекса РФ), так как проводят действия по исполнению схем, которые содержат признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса РФ ("Мошенничество"). Можете сообщить о данном факте в правоохранительные органы, только готовы ли Вы поступить так с матерью Ваших детей?