Вопрос - Можно ли пересечь границу и сразу же вернуться для получения новой миграционной карты, если она просрочена на 27 дней?
Поскольку у вас просрочена миграционная карта, то вам грозит штраф и выдворение по ст.18.8 КоАП РФ. Но если повезет, то можно обойтись одним штрафов и сможете вернуться.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если вы обучаетесь на дневном отделении ВУЗа или ССУЗа вам давно уже следовало зарегистрироваться по месту жительства на всё время учёбы, но вы почему-то этого не сделали
Теперь во избежание депортации вам срочно нужно явиться в управление по вопросам миграции для составления протокола и только после этого сможете сделать въезд-выезд.
Здравствуйте. Нет. Мало того, что выезжать нужно на 90 суток, так Вам ещё и депортация грозит с установлением запрета на въезд в РФ
Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Дело в том, что дата на миграционной карте уже просрочена (то есть дата отъезда уже прошла), но я делал регистрацию по месту жительства
в РФ, она истекла 2 месяца назад.
Здравствуйте, пересекайте границу, закрыть въезд в РФ вам не имеют право вы учитесь в ВУЗ. Документы с собой возьмите что вы обучаетесь в ВУЗ. Как вернетесь в России продлите себе регистрацию на основании что вы учитесь в ВУЗ.