Просрочил миграционку и миграционный учет - как вернуться в РФ и подать на РВП?
Мой муж гражданин Казахстана. Просрочил миграционку и миграционный учет. Не выезжал из РФ с 2018 года. Вопрос такой если он выедет в казахстан через сколько может вернуться назад в рф. И обязательно ли выезжать в Казахстан? Можно ли пересечь границу любого другого государства и сразу же вернуться назад в рф? Какие подводные камни ожидают за просрочку миграционки и миграционного учета? Хотим подать на рвп, но вот такая проблема с миграционным учетом, как собственно и с незаконным пребыванием в РФ.
Согласно российскому законодательству, в случае несвоевременного пролонгирования миграционной карты в 2019 году, приезжий иностранный гражданин должен погасить штрафные санкции в размере, который зависит от нарушений: длительности просрочки, региона, единичности условий и злонамеренности их совершения.
Штраф за просроченную карту, как правило, составляет до 5 000 рублей.
Подавать бессмысленно, с учетом нарушения режима нахождения на территории РФ. Ему, скорее всего, запретят въезд на территории РФ на пять лет.
Добрый день.
В связи с просроченным миграционным учетом, ему грозит штраф и, возможно выдворение.
Но если он является официальным мужем, то возможно получиться обойтись штрафом (при наличии защиты).
Выезжать можно и в другую страну.
Пробуйте подавать на РВП и по ходу решать эту проблему.
Вопрос все ещё актуален. По указу прездента от 15.06. 2021 нужно подать заявление в произвольной форме в уфмс о правовом
урегулировании положения иностранного гражданина. Сегодня пришли в уфмс, инспектор мягко говоря посла нас на три буквы, не обьяснив как писать это заявление, соответственно и не приняв его. Подскажите текст заявления, и можно ли отправить это завление ценным заказным письмом с описью вложения.?
Здравствуйте. ФМС не существует с 2016 года.
Мы уладили этот вопрос, до 30 сентября. Был суд с привлечением к административной отвественности без выдворения и без запрета на вьезд. Штаф 2000 ру. И продлили пребывание на 3 мес. Уже подали документы на рвп. Но такого бардака я не видела нигде. Очереди по километру, сотрудники хамки. Для чего электронную очередь придумали не понятно!
На что вы хотите, по результатам "миграционной амнистии" почти 1 миллион иностранных граждан подали заявление по этому Указу...
Россия-матушка всех прощает
А штат сотрудников МВД никто не увеличил... денег не прибавил.
Надо радоваться что не поставили запрет на въезд.
Или лучше бы было чтобы за 10 минут приняли, выдворили и въезд запретили на 5 лет?