Как и где подать заявление на раздел лиц счета и как решить вопрос с неуплатой коммунальных платежей?
Скажите куда подавать заявление на раздел лиц счета? В управляющую компанию или компания которая начисляет и выписывает этот счет (ЕРИЦ) и в какой форме! Нас 5 в квартире я 2 с дочками в одной комнате и муж с нами. И батя который хочет платить 1/5 за кв! я плачу ежемесячно ровно половину всей суммы с квитанции он не платит ничего! Или делит сумму как то на 5 и платит 1/5. в итоге у нас огромный долг!
Лучший ответ
Добрый день.
Если Вы хотите платить только за себя, Вы должны делить платежный документ!!! И никакая УК Вам в этом не поможет, нужно обращаться в суд!
Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.
Спасибо за грамотный ответ!
Раздел лицевого счета законом не предусмотрен. Можете определить порядок оплаты за жилое помещение, обратитесь в УК, если откажут, то решайте вопрос в судебном порядке.