Что делать, если не выкупили заказ на почте и сталкиваешься с грубыми угрозами судом?
Вы имеете право отказаться от получения посылки, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – расходы по пересылке товара.
Не выкупила заказ на почте (поздно прочитала отзывы и комментарии о товаре), Звонят каждый день и в грубой форме угрожают судом. Что мне делать?
Здравствуйте. Вы имеете полное право не выкупать товар. При поступлении соответствующего требования от продавца, Вы обязаны только оплатить почтовые расходы в обе стороны.
Я хотела по собственному желанию оплатить стоимость пересылки, но на почте мне сказали, что ничего не нужно оплачивать. А с интернет-магазина звонят и требуют выкупить бандероль, грозят судом и судебными издержками.
Ирина, Вам все правильно на почте сказали - пока нет соответствующего требования от продавца, Вы не обязаны ничего оплачивать. Закон на Вашей стороне, выкупать бандероль Вы не обязаны, не переживайте.
Будет требование - оплатите почтовые расходы, не будет - ничего платить не будете.