Ставрополь, 15.12.2016, 13:10

Что делать, если не выкупили заказ на почте и сталкиваешься с грубыми угрозами судом?

Вопрос №11882707 из г. Ставрополь
опубликован 15.12.2016, 13:10
Не выкупила заказ на почте (поздно прочитала отзывы и комментарии о товаре), Звонят каждый день и в грубой форме угрожают судом. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право отказаться от получения посылки, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – расходы по пересылке товара.

15.12.2016, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Не выкупила заказ на почте (поздно прочитала отзывы и комментарии о товаре), Звонят каждый день и в грубой форме угрожают судом. Что мне делать?

Здравствуйте. Вы имеете полное право не выкупать товар. При поступлении соответствующего требования от продавца, Вы обязаны только оплатить почтовые расходы в обе стороны.

15.12.2016, 13:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я хотела по собственному желанию оплатить стоимость пересылки, но на почте мне сказали, что ничего не нужно оплачивать. А с интернет-магазина звонят и требуют выкупить бандероль, грозят судом и судебными издержками.

15.12.2016, 14:13

Ирина, Вам все правильно на почте сказали - пока нет соответствующего требования от продавца, Вы не обязаны ничего оплачивать. Закон на Вашей стороне, выкупать бандероль Вы не обязаны, не переживайте.

Будет требование - оплатите почтовые расходы, не будет - ничего платить не будете.

15.12.2016, 14:16