Неурегулированные вопросы совместного проживания старшего поколения - правовая защита и решение конфликта

Ситуация следующая.

В муниципальной двухкоатной квартире прописаны трое совершеннолетних (я и мои родители (родители рзведены)), и трое несовершеннолетних (6 мес,2 года,7 лет-дети моего отца от второго брака).

Мой отец привел домой свою втою жену (они официально разведены) и она у нас живет, хотя мы с матерью против. Участковый сказал что она имеет право там жить. Вопрос с какой стати? Насколько я знаю то только с согласия всех совершеннолетних. Что нам делать и имеет ли она действительно право проживать в нашей квартире?

Лучший ответ

Конечно необходимо согласие всех жильцов зарегистрированных в это муниципальной квартире. Можете инициировать иск о ее выселении. Всего доброго.

Она не имеет права там жить, вселение в квартиру возможно только с согласия всех жильцов, можно подать иск о ее выселении из квартиры.

Вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

Разрешение на проживание в данной квартире дают все совершеннолетние лица, прописанные в данной квартире. Вы с мамой можете инициировать иск о выселении второй супруги из вашей квартиры. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!