Племянница борется за свое право на квартиру, осужденная тетей в судебном деле
Добрый день. Вам не стоит беспокоиться. Ни один суд не отменит договор дарения только по тому основанию, что тетя пила таблетки. Для отмены договора дарения необходимо, чтобы тетя не менее года до совершения дарения состояла на учете у психиатра. Тот факт, что кто-то Вам помог составить договор дарения не имеет знания для признания сделки недействительной. Вы могли обратиться к услугам интернета и оттуда взять образец, составленный тем же специалистом. Если тетя обратится в суд, обратитесь к услугам адвоката, чтобы Вас грамотно провели через суд. Вам не стоит переживать.
Интересно чем это вас сотрудник очень подвел? Дарственная сделана, при том, что тетя была вменяемая, по закону она принадлежит вам. Налог вы заплатили, теперь это ваше жилье. Договор дарения вы могли составить у любого юриста.
Не вижу ничего страшного даже если скажете про этого сотрудника. Другой вопрос в том, что он с Вас взял деньги, а этого делать он не имел права, поэтому он скорее всего будет отказываться от того, что договор составлял он сам. Но при этом кто именно Вам составит договор - не имеет никакого значения.