Психическое расстройство у преподавательницы сосудистой деменцией - что делать дальше и какие права на квартиру?
11 лет назад была завещана мне квартира моей одинокой пожилой тетей, крайне взбалмошной и тяжелой на характер, затем поссорившись со мной забрала завещание, год спустя вновь втихую сделала на меня завещание, а спустя 3 года захотела и сделала на меня дарственную, прошло ровно 2 года, и тут она потребовала обратно сделать на нее квартиру, я разозлилась и отказала ей.она подала в суд и суд направил ее мед. выписки на экспертизу и пришел ответ-психическое расстройство в ввиде сосудистой деменции, я в шоке конечно. У меня вопрос, если у нее деменция была 2 года назад при заключении сделки, разве теперь стала она вменяема, может деменция быть временной или нет, что мне дальше делать, нужно ли оформлять опекунство и как это сделать? Есть еще завещание, которое было до дарственной, она еще имеет силу или нет? она человек тяжелый всегда была, но деменцию я все таки не ожидала.
Вам в суде над опровергать заключение экспертизы повторной экспертизой по ст.87 ГПК РФ и ставить вопрос о ее способности 2 года назад . а не сейчас. Иначе завещание тоже может быть оспорено. Боритесь Удачи.
Экспертиза пришла вчера, суд назначен на эту пятницу. Судья Нагоев А.А,это в Тереке.
К пятнице ознакомьтесь с материалами дела... с экспертизой, там можно найти зацепки для обжалования и написать ходатайство о назначении повторной экспертизы.. еще лучше наймите адвоката пусть ознакомиться с материалами дела, если дело дойдет до верховного суда поможем с обжалованием.