Почему ребенок в разводе не участвует в расчете на получение субсидий на коммунальные услуги, если отец является не плательщиком алиментов?
Добрый день. Потому что оплата за жилье и ком. услуги начисляет по основным параметрам по числу зарегистрированных лиц и по счетчикам. На ребенка по месту регистрации начисляются платежи.
Добрый день. Если ребенок зарегистрирован с отцом и его проживание должно оплачиваться отцом по месту регистрации, то никаких оснований для получения субсидии на ребенка по месту Вашей регистрации нет. Да и не должно быть такого - он должен жить там, где зарегистрирован, но если оба указанных места находятся в одном населенном пункте, то административной ответственности не будет.