Действия при вступлении в наследство доли в недвижимости - нужно ли сначала зарегистрировать долю через Росреестр или можно сразу оформить дарственную?
Я вступаю в наследство (доля в недвижимости, в квартире). Могу ли я на неё сразу оформить дарственную, или долю сначала необходимо зарегестрировать через Росреестр (или как там, БТИ или тп)?
Лучший ответ
Здравствуйте! Необходимо оформить право собственности на долю в праве, после этого придется обращаться к нотариусу для оформления договора дарения.