Невозможно зарегистрировать квартиру без снятия ареста с моей 1/3 доли - что делать?
У меня 1/3 доля в квартире. Квартира была приобретена по ипотеке. Моя невестка оплатила полную сумму ипотеки, так как остальная доля ее в квартире. Мы составили договор купли и передачи квартиры невестке, но зарегистрировать в росреестре не успели. На мою долю 1/3 квартиры судебные приставы наложили арест. Как нам снять арест и зарегистрировать в росреестре квартиру, т е 1/3 моей доли невестке, так как основной владелец квартиры она.
Нужно разбирать причину по которой наложили арест и устранять ее. Если это наличие задолженности, то пока вы не оплатите ее, Пристав не вправе снять ограничения в регистрационных действиях в отношении данного объекта недвижимости.