LSN Messenger
Старый Оскол, 15.12.2016, 13:31

Хотел узнать что означает на сайте ФССП на странице где указана задолженность организации статья 46 часть 1 п.4

Вопрос №11882917 из г. Старый Оскол
опубликован 15.12.2016, 13:31
Хотел узнать что означает на сайте ФССП на странице где указана задолжность организации статья 46 часть 1 п.4
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей!

Это значит что исполнительное производство прекращено в связи с тем, что имущества, денежных средств не обнаружено, взыскать ничего не удалось.

Можно еще раз подать в течении 3 лет но не раньше 6 месяцев. Возбудят снова и снова проверки.

15.12.2016, 13:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

19.12.2016, 14:25

Доброго времени суток!

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

19.12.2016, 14:41

Хотел узнать в 2008 году по моему юр. лицу было возбуждено исп. производство по задолжности на сайте ФССП было указано ст. 46 п 4 (как я понял из вашего ответ денег и имущества не обнаружено), но в этот период организация числилась на учете в налоговой хотя и не действовало движения не было по счетам ни какой отчетности не представлялось. Вопрос 1 вправе ли налоговая меня оштрафовать за отсутствие отчетности по организации и почему например это не было сделано в 2009 году, а только наказание последует в 2016 г. Вопрос 2 если организацию мне удастся закрыть после этого, счета закрыты имущества не обнаружено в повторном возобновлении по моим долгам суд истцу откажет или нет?

Спасибо!

19.12.2016, 14:20

1. существуют сроки привлечения к адм. ответственности и составляют они 2 года, подробнее о сроках давности в КоАП РФ.

2. На нет и суда нет, но если станет известно, а скорее всего станет о долгах предприятия, вы его просто так не ликвидируете, придется обращаться в арбитражный суд, и через него ликвидироваться, там все вопросы с долгами должны приземлить.

19.12.2016, 14:24