Как узнать о судебном приказе без уведомления - к кому обратиться сначала, к приставу или в суд?
ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Статья
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
Здравствуйте, идите в суд и получайте судбеный приказ, подавайте на него возражения и отменяйте его - потом в суде сможете оспорить штрафы и пени.
Доброго времени суток!
Обратитесь сначала к приставам, выясните, что за приказ был вынесен в отношении Вас, потом сможете обжаловать судебный приказ.
Здравствуйте! Если вы не согласны с судебным приказом, сначала получаете его в суде, приносите на него возражения, а далее с постановлением об отмене обращаетесь в ФССП.
Вам следует обратиться в суд, получить копию судебного приказа и в течение 10 дней подать письменные возражения, в этом случае судебный приказ отменяют.
Здравствуйте! Если вы не согласны с взысканием, можете обратиться в суд, который вынес судебный приказ с возражением относительно исполнения данного судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, указав причину, что судебного приказа не получали, о взыскании узнали через сайт ФССП.
Обратитесь в суд с заявлением о выдаче Вам копии судебного приказа. Подайте возражения на него. Если 10 дней с момента его вынесения истекли, то вместе с возражениями подайте заявление о восстановлении срока на их подачу.
Обратилась в суд по с заявлением о выдаче копии судебного приказа, сказала, что не получала приказ. На что мне, ну очень высокомерная девушка-секретарь ответила, что это мои проблемы. И сказали: пишите заявление на отмену приказа. Вот тебе и система правосудия! Как я напишу заявление на отмену приказа, если своими глазами не видела приказ? На что мне сказали, что сами подпишут № приказа и число!!! Я написала заявление на выдачу судебного приказа, принесла секретарю, она взяла его и сказала-ждите, позвоним, НАВЕРНО! Я в ужасе! Шла по улице, ничего не видела от слез. Сто раз прокляла себя, за то что взяла банковскую карту, а теперь платить нечем да и 2 года платила, брала 50 тысяч, а должна-105 тысяч! Тинькофф-25 лет в бизнесе!
Здравствуйте.
Не правильно Вам посоветовали.
Быстрее будет сходить на прием к приставу, взять у НЕГО копию приказа, заверенную приставом, потом с ним в суд и уже там писать заявление, указать, что не получали приказ, получен был тогда-то (копию приложите, заверенную приставом).
Теперь только ждать Вам остается.
Кстати, если отменят приказ, то банк вправе обратиться в суд в порядке искового производства.
Марина здравствуйте! Написать возражения на отмену судебного приказа можно и без него. Там всего 3 строчки. После его отмены Банк все равно пойдет в суд районный и взыщет, но там Вы хотя сможете снизить размер неустойки.
После отмены судебного приказа мировым судьей, банк будет взыскивать в исковом порядке в районном суде, так как сумма взыскания основного долга превышает 50000 рублей и госпошлина будет в 2 раза больше, но вы можете снизить размер неустойки/пени.