Как поступить, если получено судебное исполнение без получения судебного приказа?
Добрый день.
Идите в понедельник на прием в мировой суд, получайте копию приказа, указав датой получения, подавайте сразу возражения на приказ (можете написать от руки) вместе с заявлением о восстановлении процессуального срока на подачу возражений, указав на отсутствие извещения суда. Скорее всего, копия приказа была Вам направлена по месту регистрации или по месту нахождения имущества, суды добросовестно направляют копии судебных приказов заказными почтовыми отправлениями.
Уважительными причинами будет нахождение в момент поступления почтового отправления в почтовое отделение получателя в больнице, в другом городе, за границей, в командировке.
Здравствуйте. Если не собираетесь обжаловать, то можно идти к приставам. Но можно обжаловать судебный приказ, если вы его не получали.
Здравствуйте. К сожалению так у нас суды и приставы работают. Идите в суд. Сроки на обжалование восстанавливаются по Вашему заявлению, и начинают течь с даты получения Вами письма. Если долг действительно признаёте в полном размере, то можете не обжаловать ничего, чтобы не тратить своё время и деньги. Если же не согласны с долгом, то ознакомьтесь с материалами гражданского дела в суде. Если нет подтверждения того, что Вам направляли письма, то судебный приказ можно обжаловать и отменить.
Желаю удачи. В.
Здравствуйте, Наталья. Сначала получите судебный приказ и обжалуйте его в течение 10-ти дней. С постановлением суда об отмене приказа идите к судебным приставам.
Добрый вечер!
Вам лучше обратиться сразу к приставам.